抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

 时间:2026-04-26 03:40:32

1、手机里打开抖音火山版app

抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

2、接下来,进入主界面之后,选中左上方的图标,如图

抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

3、弹出窗口,选中【设置】

抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

4、进入到设置界面里后,点击【隐私】

抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

5、最后这里就可以找到【快速发布模式】将这个功能关闭就可以了

抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式

  • 剪映app在哪里查看新增粉丝?
  • 抖音火山版怎么设置隐私账号
  • 抖音主页喜欢怎么打开
  • 怎么拍好抖音视频让人们喜欢
  • 抖音如何更改显示模式
  • 热门搜索
    旅游管理硕士 十堰旅游 新加坡旅游景点 昆明旅游景点大全 沈阳旅游攻略 葫芦岛旅游景点大全 桂林旅游股票 保定旅游景点大全排名榜 去泰国旅游注意事项 湖北旅游景点大全