新版快手怎么收藏别人的音乐

 时间:2026-04-22 02:58:48

1、打开快手app首页,点击右上角【发大镜】图标,进入搜索页。

新版快手怎么收藏别人的音乐

2、搜索想要收藏的音乐。

新版快手怎么收藏别人的音乐

3、点击页面顶部【音乐】,筛选出音乐。

新版快手怎么收藏别人的音乐

4、在音乐列表中找到音乐,点击进入详情页。

新版快手怎么收藏别人的音乐

5、点击页面顶部【收藏】按钮,即可收藏音乐。

新版快手怎么收藏别人的音乐

6、结果展示。

新版快手怎么收藏别人的音乐

  • 快手怎么收藏音乐
  • 快手怎么套用别人的模板
  • 快手怎么收藏别人的音乐
  • 快手app怎么收藏音乐
  • 快手如何解除微信绑定?
  • 热门搜索
    重庆三日游旅游攻略 马尔代夫旅游团 三清山旅游网 陕西汉中旅游景点大全 深圳到三亚旅游 东江湖风景旅游区 河南洛阳旅游景点 永春旅游景点大全 德夯苗寨旅游攻略 湖南凤凰城旅游