快手如何解除微信绑定?

 时间:2026-04-22 16:59:19

1、首先点击快手主页左上角的【三】。

快手如何解除微信绑定?

2、之后再点击页面左侧出现功能栏中的【设置】,如下图所示。

快手如何解除微信绑定?

3、在快手的【设置】页面的顶部第二行有个【帐号与安全】功能,接着点击它。

快手如何解除微信绑定?

4、进入到【帐号与安全】页面后,在页面的【第三方帐号绑定】栏这里找到微信图标,之后点击它。

快手如何解除微信绑定?

5、此时页面会弹出【快手想要打开微信】的对话框,接着点击对话框中的【打开】。

快手如何解除微信绑定?

6、接着点击【解除绑定】按键。完成。

快手如何解除微信绑定?

  • 快手极速版怎么更换手机号
  • 快手登不上去了号码换了怎么办
  • 快手怎么样提交意见反馈
  • 怎样查看快手隐私权保护政策?
  • 快手怎么设置置顶?
  • 热门搜索
    洛阳 旅游 英国旅游签证材料 深圳东部华侨城旅游 合肥经贸旅游学校 旅游卫视官网 梦见去旅游 廊坊旅游景点 蚂蚁窝旅游网 舟山旅游景点大全 波多黎各旅游攻略