手机广角模式怎么打开

 时间:2026-04-22 23:14:15

1、打开华为手机,一般相机功能在常用工具栏里,点击打开;

手机广角模式怎么打开

2、打开相机界面,一般是后置摄像头的拍照或者录像界面,右侧默认是1×,无变焦,向下滑动圆圈;

手机广角模式怎么打开

3、圆圈滑动到底就是广角模式了,拍摄范围更宽广,点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可,点击右下角的转换摄像头;

手机广角模式怎么打开

4、前置摄像头操作界面默认是人像,右侧默认是1×,无变焦,向下滑动圆圈;

手机广角模式怎么打开

5、圆圈滑动到底就是广角模式了,主要用于多人物拍照时使用,点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮即可;

手机广角模式怎么打开

  • 广角模式怎么开
  • 手机相机广角模式在哪里
  • 拍照广角模式怎么开
  • 荣耀手机广角拍摄怎么拍
  • 手机拍照广角怎么设置
  • 热门搜索
    新马泰旅游 旅游法全文 旅游英语口语300句 丹麦旅游 中国旅游业 四川旅游局 哈尔滨旅游景点大全 门头沟旅游 旅游管理系统 南浔古镇旅游攻略