手机拍照广角怎么设置

 时间:2026-04-22 14:29:48

1、打开相机

打开相机,点击专业。

手机拍照广角怎么设置

2、点击LENS WIDE

点击右侧LENS WIDE选项。

手机拍照广角怎么设置

3、点击uw选项

点击uw选项即可拍照。

手机拍照广角怎么设置

1、点击相机

点击相机,点击1x。

手机拍照广角怎么设置

2、滑动1x

向左滑动1x到最大。

手机拍照广角怎么设置

3、广角拍摄

点击0.5x后拍照即可。

手机拍照广角怎么设置

1、打开相机

打开相机,点击更多。

手机拍照广角怎么设置

2、点击高像素

点击高像素选项。

手机拍照广角怎么设置

3、还回拍摄

还回拍摄,点击像素。

手机拍照广角怎么设置

4、下拉广角

下拉像素到广角即可。

手机拍照广角怎么设置

  • 手机相机广角模式在哪里
  • 广角模式怎么开
  • 拍照广角模式怎么开
  • 录视频怎么开广角
  • 手机超广角摄像头怎样打开
  • 热门搜索
    埃及金字塔旅游 淘宝网旅游鞋 浙江千岛湖旅游攻略 上海旅游观光车 南昌旅游社 去澳大利亚旅游签证 厦门工商旅游 广东旅游胜地 沈阳旅游网 绵山旅游