ipad怎么隐藏照片

 时间:2026-04-24 02:57:45

1、第一步打开ipad,点击桌面的照片

ipad怎么隐藏照片

2、第二步进去照片之后,选择要隐藏的照片

ipad怎么隐藏照片

3、第三步进去照片界面之后,点击右上方的分享图标

ipad怎么隐藏照片

4、第四步点击之后,选择隐藏

ipad怎么隐藏照片

5、第五步点击隐藏之后,选择隐藏照片,就成功隐藏了

ipad怎么隐藏照片

  • ipad怎么一次性删除所有照片
  • ipad隐藏的照片怎么显示出来
  • ipad相册怎么加密
  • ipad如何设置相册上锁
  • ipad如何不让别人看相册
  • 热门搜索
    阳江旅游景点 东极岛旅游 丽江恢复旅游营业 高尔夫旅游 集美旅游 襄阳旅游景点大全 国家旅游局局长 欧洲旅游报价 黄山旅游路线 新余旅游