ipad如何设置相册上锁

 时间:2026-04-24 02:57:52

1、进入pad管家主界面,然后点击相册管理;

ipad如何设置相册上锁

2、接着点击隐私相册;

ipad如何设置相册上锁

3、然后我们需要输入2次密码,这样密码就设置成功了;

ipad如何设置相册上锁

4、接着选择pad相册,点击下方锁的标记;

ipad如何设置相册上锁

5、然后勾选所有照片,点击加密;

ipad如何设置相册上锁

6、最后弹出加密成功的提示,并且需要我们删除相册中的原始图片就可以了,这样相册上锁了。

ipad如何设置相册上锁

  • ipad照片怎么加密
  • 怎样给ipad相册加密
  • 怎么给ipad相册加密?
  • ipad的相册怎么加密
  • ipad相册怎么加密
  • 热门搜索
    桂林康辉旅游 威海旅游局 丽江 旅游 兴凯湖旅游 天津塘沽旅游攻略 青藏旅游 港澳旅游报价 旅游费计入什么科目 山西大同旅游景点大全 从化旅游攻略