咪咕阅读中如何设置偏好功能

 时间:2026-04-23 21:51:48

1、打开软件页面后,点击右下角的“我的”按钮,如图

咪咕阅读中如何设置偏好功能

2、进入我的页面后,点击右上角的“设置”按钮,如图

咪咕阅读中如何设置偏好功能

3、在打开的设置页面中找到“偏好设置”选项,点击此按钮,如图

咪咕阅读中如何设置偏好功能

4、在偏好设置页面,点击阅读偏好选项,点击“完成”按钮即可,如图

咪咕阅读中如何设置偏好功能

  • 咪咕阅读中如何设置个人偏好?
  • 咪咕阅读怎样设置阅读偏好
  • 咪咕阅读怎么进行偏好设置
  • 安卓版咪咕阅读如何设置阅读偏好?
  • 咪咕视频如何关闭允许咪咕视频根据偏好推荐业务
  • 热门搜索
    上饶旅游景点大全 重庆市区旅游景点 中国古镇旅游网 怀柔旅游景点 北京冬天旅游 三三旅游 360旅游网 敦煌莫高窟旅游攻略 重庆市旅游局官网 马尔康旅游