咪咕阅读怎么进行偏好设置

 时间:2026-04-25 19:51:43

1、手机登录咪咕阅读,如图

咪咕阅读怎么进行偏好设置

2、在导航栏中点击“我的”,如图

咪咕阅读怎么进行偏好设置

3、页面跳转后点击右上角的设置图标,如图

咪咕阅读怎么进行偏好设置

4、在设置页面点击“偏好设置”,如图

咪咕阅读怎么进行偏好设置

5、页面跳转后首先勾选偏好,然后勾选不需要推荐服务,最后点击“完成”,如图

咪咕阅读怎么进行偏好设置

  • 咪咕阅读怎么设置字体?
  • 咪咕阅读怎么充值咪咕币
  • 咪咕阅读怎么进行偏好设置
  • 咪咕阅读怎么设置字体大小
  • 咪咕阅读怎么设置阅读工具
  • 热门搜索
    古徽州文化旅游区 悦禾旅游网 现在去哪旅游最合适 湖南旅游景点介绍 武汉旅游路线 宁波东钱湖旅游攻略 西安著名旅游景点 跟团旅游注意事项 旅游英语对话 新乡八里沟旅游攻略