如何关闭声恋语音通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 06:58:14

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声恋语音通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声恋语音通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭声恋语音通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭声恋语音通知显示消息详情成功

如何关闭声恋语音通知显示消息详情

  • 声恋语音如何关闭系统消息通知
  • 如何开启声恋语音开播通知
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启系统消息通知
  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 热门搜索
    阿里旅游 湖北省旅游 新马泰旅游报价 鞍山旅游 甘孜旅游 九寨沟旅游景点 常熟旅游 端午节去哪里旅游好 英德旅游景点 万达文化旅游城