声恋语音如何关闭系统消息通知

 时间:2026-04-23 04:33:10

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声恋语音如何关闭系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭系统消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何关闭系统消息通知

4、消息通知设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

声恋语音如何关闭系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭系统消息通知成功

声恋语音如何关闭系统消息通知

  • 如何关闭声恋语音通知震动提醒
  • 声恋语音如何开启通知声音提醒
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 声恋语音如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    山西省旅游政务网 中信旅游总公司 同城旅游网站机票 汉口旅游 湖北罗田旅游 安徽有哪些旅游景点 大邑旅游 11月去哪里旅游最好 旅游贴吧 盐城旅游网