苹果手机如何消除备份失败通知

 时间:2026-04-22 00:23:10

1、点开iCloud

点开苹果手机Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果手机如何消除备份失败通知

2、点iCloud云备份

在iCloud中,进入“iCloud云备份”页面。

苹果手机如何消除备份失败通知

3、取消iCloud云备份

在备份页,取消点亮“iCloud云备份”即可。

苹果手机如何消除备份失败通知

  • 苹果手机怎么去掉备份失败提示
  • 苹果备份失败提示怎么去掉
  • iPhone手机备份失败提示如何消除
  • iphone备份失败怎么关闭
  • 如何关闭iphone备份失败提示
  • 热门搜索
    许昌旅游景点大全 欧美旅游 长沙市内旅游景点 常熟旅游景点大全 临沂旅游政务网 浙江普陀山旅游攻略 广州旅游网 国内旅游网站 草原旅游景点 中国旅游指南