苹果备份失败提示怎么去掉

 时间:2026-04-23 16:22:51

1、点击个人账户

打开进入设置界面,在设置的正下方,找到账户,点击账户即可。

苹果备份失败提示怎么去掉

2、点击iCloud

在账户界面点击iCloud。

苹果备份失败提示怎么去掉

3、点击iCloud云备份

进入iCloud界面,找到并点击iCloud云备份。

苹果备份失败提示怎么去掉

4、关闭云备份

进入备份界面,将iCloud云备份关闭即可。

苹果备份失败提示怎么去掉

  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 如何关闭iphone备份失败提示
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • iphone备份失败设置红点去不掉
  • iphone尚未备份怎么取消提醒
  • 热门搜索
    成吉思汗陵旅游区 定西旅游 特价旅游 乌镇旅游景点 呼伦贝尔旅游包车 上海旅游必去景点 喀纳斯旅游攻略 宁波旅游攻略 本溪旅游攻略 主题旅游