iphone尚未备份怎么取消提醒

 时间:2026-04-22 10:32:52

1、点击Apple ID

进入iPhone设置页面后,点击页面上方的Apple ID。

iphone尚未备份怎么取消提醒

2、点击iCloud

打开Apple ID页面后,选择并点击页面中的【iCloud】。

iphone尚未备份怎么取消提醒

3、点击iCloud云备份

切换至iCloud页面后,点击页面中的【iCloud云备份】。

iphone尚未备份怎么取消提醒

4、关闭按钮即可

在跳转的新页面中,点击关闭【iCloud云备份】后面的按钮即可取消提醒。

iphone尚未备份怎么取消提醒

  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果手机显示无法备份你的iphone
  • 如何关闭iphone备份失败提示
  • icloud储存空间已满怎么关闭提示
  • 热门搜索
    黄山旅游线路 柳州旅游景点 12月份适合去哪里旅游 旅游管理信息系统 江苏旅游景点介绍 旅游搜索 北京旅游风景区 蜀南竹海旅游 旅游app 铜陵旅游景点大全