icloud储存空间已满怎么关闭提示

 时间:2026-04-28 00:25:34

1、点击Apple ID

进入苹果手机设置页面后,点击页面上方的Apple ID。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

2、点击iCloud

打开Apple ID页面后,选择并点击【iCloud】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

3、点击管理储存空间

在跳转的新页面中,找到并点击【管理储存空间】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

4、点击app

进入iCloud储存空间页面后,点击一个app。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

5、点击删除数据

在跳转的新页面中,点击页面中的【删除数据】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

6、点击删除

并在弹出的窗口中,点击【删除】即可关闭。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

1、点击Apple ID

进入苹果手机设置页面后,点击里面的Apple ID。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

2、点击iCloud

在跳转的新页面中,找到并点击【iCloud】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

3、点击管理储存空间

打开iCloud页面后,点击页面中的【管理储存空间】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

4、点击更改储存空间

进入新页面后,点击页面中的【更改储存空间方案】。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

5、选择升级选项

打开升级iCloud+页面后,选择并点击要升级的选项。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

6、点击购买

选择完成后,点击右上方的【购买】即可。

icloud储存空间已满怎么关闭提示

  • icloud储存空间满了怎么办
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 热门搜索
    旅游英语作文 重庆旅游景点大全 欧洲旅游 遵义旅游 井冈山旅游 避暑旅游 旅游策划 自驾旅游 张家界旅游景点 四川旅游攻略