如何停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音

 时间:2026-04-23 03:05:34

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音

3、设置界面点击“开启进房音以及上麦提示音”后面的圆点

如何停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音

4、“开启进房音以及上麦提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音成功

如何停用啫啫直播开启进房音以及上麦提示音

  • 如何关闭啫啫直播推送通知
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 啫啫直播如何开启好友动态
  • 啫啫直播如何关闭好友动态
  • 啫啫直播如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    上海黄山旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 新马泰旅游价格 水泊梁山旅游网 合肥到黄山旅游价格 七月份适合去哪旅游 南京免费旅游景点 趣途旅游网 河北旅游景点介绍 苏州国际旅游节