啫啫直播如何开启好友动态

 时间:2026-05-01 14:34:40

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

啫啫直播如何开启好友动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

啫啫直播如何开启好友动态

3、设置界面点击“好友动态”后面的圆点

啫啫直播如何开启好友动态

4、“好友动态”后面的圆点变为绿色即表示啫啫直播开启好友动态成功

啫啫直播如何开启好友动态

  • 啫啫直播如何开启振动提醒
  • 如何开启啫啫直播群振动提醒
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 如何关闭啫啫直播好友创建房间
  • 啫啫直播如何开启频道内新消息提示
  • 热门搜索
    长白山天池旅游攻略 深圳香港旅游 无锡旅游景点大全 成都的旅游团 长春大学旅游学院教务系统 司马台长城旅游攻略 福建旅游地图 旅游预订 安徽绩溪旅游 匈牙利旅游