苹果手机怎么格式化还原出厂设置

 时间:2026-04-24 13:44:48

1、首先打开设置-通用,找到还原并点击打开。

苹果手机怎么格式化还原出厂设置

2、其次用户根据自己实际需求选择“还原所有设置”和“抹掉所有内容和设置”。

苹果手机怎么格式化还原出厂设置

3、然后点击并根据要求完成即可。

苹果手机怎么格式化还原出厂设置

4、最后也可以选择对“网络”、“键盘词典” 、“主屏幕布局”和“位置与隐私”的还原。

苹果手机怎么格式化还原出厂设置

5、总结如图。

苹果手机怎么格式化还原出厂设置

  • 苹果手机格式化怎么操作
  • iPhone手机如何进行格式化
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院教务系统 杭州旅游攻略网 境内旅游 元旦旅游好去处 老年旅游 大连海岛旅游攻略 云南旅游乱象 大连圣亚旅游控股股份有限公司 石河子旅游 绍兴 旅游