iPhone手机如何进行格式化

 时间:2026-05-04 21:35:11

1、打开手机iPhone

点击【设置】,再点击【通用】。

iPhone手机如何进行格式化

2、点击【传输或还原iPhone】

在通用页面中点击【传输或还原iPhone】。

iPhone手机如何进行格式化

3、点击【抹掉所有内容和设置】

在该页面中点击【抹掉所有内容和设置】即可。

iPhone手机如何进行格式化

  • 苹果手机格式化怎么操作
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 新iphone怎么登录原来id
  • 苹果恢复出厂设置
  • iPhone手机怎么格式化
  • 热门搜索
    浙江旅游景点大全介绍 苏州旅游攻略三日游 国内旅游网站排名 大亚湾旅游景点大全 贡嘎山旅游攻略 爱旅游 济南旅游人才网 武汉旅游网 山海天旅游度假区 自由行旅游网