苹果手机怎么格式化

 时间:2026-04-25 00:19:53

1、点击进入“设置”。

苹果手机怎么格式化

2、下滑找到“通用”,点击进入。

苹果手机怎么格式化

3、下滑找到“还原”,点击进入。

苹果手机怎么格式化

4、点击“还原所有设置”,输入密码,根据要求完成。

苹果手机怎么格式化

5、返回还原页面,点击“抹掉所有内容和设置”。

苹果手机怎么格式化

6、根据实际情况选择是否备份。

苹果手机怎么格式化

  • 苹果手机格式化怎么操作?
  • 苹果手机格式化怎么操作
  • 苹果手机怎样格式化
  • iPhone手机如何进行格式化
  • iPhone如何格式化
  • 热门搜索
    中国优秀旅游城市 云南旅游网 若尔盖旅游攻略 长春旅游景点 嘉兴旅游景点大全 法国旅游签证 连云港旅游景点 山东旅游一卡通 马来西亚旅游攻略 丹东旅游攻略