iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

 时间:2026-04-29 15:02:05

1、点击打开iPad屏幕上的设置图标

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

2、在打开的页面中,点击屏幕使用时间

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

3、在屏幕使用时间设置页面下,打开内容和隐私访问限制选项

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

4、在打开的页面中,点击删除应用

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

5、直接点击选择不允许

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

6、这样,iPad Pro在屏幕使用时间的时候,将无法在iPad中删除卸载应用APP

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

1、点击打开iPad屏幕上的设置图标

2、在打开的页面中,点击屏幕使用时间

3、在屏幕使用时间设置页面下,打开内容和隐私访问限制选项

4、在打开的页面中,点击删除应用

5、直接点击选择不允许

6、这样,iPad Pro在屏幕使用时间的时候,将无法在iPad中删除卸载应用APP

iPad Pro屏幕使用时间怎样禁止删除卸载应用?

  • iPhone13怎么打开共享相簿?
  • iPhone系统屏幕停用期间允许“爱奇艺”app使用
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果iPhone掉水5招急救措施 iPhone进水处理办法
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 热门搜索
    珠海旅游必去景点 吴忠旅游 大溪地旅游 锡林郭勒旅游 出游客旅游网 517四川旅游网 去厦门旅游攻略 蜀南竹海旅游 北京近郊旅游 首都旅游