iPhone13怎么打开共享相簿?

 时间:2026-04-30 19:09:53

1、在手机设置中选择菜单,点击【照片】选项。

iPhone13怎么打开共享相簿?

2、在照片设置页面,将【共享相簿】右侧的开关开启即可。

iPhone13怎么打开共享相簿?

3、在相册边栏中,按动共享相簿旁边的添加按钮,输入个人的电子邮箱,点按添加按钮以从iCloud中选择联系人,然后选择创建 即可。

iPhone13怎么打开共享相簿?

  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 苹果13手机曝光度怎么调整
  • 上川岛旅游攻略
  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 常用的钻石保养方法
  • 热门搜索
    海南旅游论坛 西岭雪山旅游 台湾岛旅游网 9月份适合去哪里旅游 国民旅游休闲纲要 稻城亚丁旅游费用 阳光旅游网 深圳免费旅游景点大全 大溪地旅游 北京国际旅游节