微信怎么查看绑定的QQ

 时间:2026-04-25 10:39:36

1、打开微信,找到“我”

微信怎么查看绑定的QQ

2、找到“设置”

微信怎么查看绑定的QQ

3、找到“账号与安全”

微信怎么查看绑定的QQ

4、找到“更多安全设置”

微信怎么查看绑定的QQ

5、然后就可以看到绑定的QQ了

微信怎么查看绑定的QQ

6、点击“QQ号”,进入详细页面。点击右上角的三个点图标

微信怎么查看绑定的QQ

7、可以解绑QQ哦

微信怎么查看绑定的QQ

  • 如何才能冻结微信账号?
  • 微信如何冻结账号
  • 怎么查看QQ当前版本号
  • 冻结微信账号的详细方法?
  • 微信怎么切换另一个账号?
  • 热门搜索
    张家界旅游公司 咸宁旅游节 丹东旅游局 小品疯狂旅游团 麦豆旅游网 苏州国际旅游节 烟台长岛旅游攻略 北京到九寨沟旅游 房山旅游网 黔东南旅游网