怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

 时间:2026-04-22 10:34:01

1、首先,打开微信App,点击【设置】

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

2、接着点击【朋友圈】

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

3、在这里可以看到【不让我看他】和【不让她看我】的选项。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

4、在【不让我看他】和【不让她看我】的选项下可以选择【添加】和【移除】好友。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

5、可以选择以下三种当中的一种进行操作,就可以管理朋友圈的权限了。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 怎么不让别人看我的朋友圈
  • 热门搜索
    三亚自助旅游 许昌旅游景点大全 邵阳旅游景点大全 佛得角旅游 南安旅游景点大全 厦门旅游包车 省内旅游景点 伊朗旅游 艺龙旅游网 临沂旅游政务网