怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

 时间:2026-04-22 17:25:18

1、打开微信-我的。选择设置。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

2、进入设置后,在隐私栏选择朋友权限。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

3、在朋友权限中,选择朋友圈。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

4、在朋友圈中,选择不看他的朋友圈和状态。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

5、进入后,选择添加。可以从标签,群聊,通讯录三个来源中选择。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
  • 朋友圈怎么屏蔽某人
  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    出境旅游 西藏旅游攻略 五一旅游最佳去处 内蒙古旅游 云南旅游股票 杭州西湖旅游攻略 沙巴旅游攻略 兰州旅游 途牛旅游 哈尔滨旅游