华为蓝牙耳机怎么重新配对

 时间:2026-04-21 14:57:06

1、打开手机的设置,在此页面选择蓝牙选项卡并点击进入。

华为蓝牙耳机怎么重新配对

2、手机平时蓝牙按钮关闭状态。如果蓝牙一直开启,会加快手机的电量损耗。

华为蓝牙耳机怎么重新配对

3、打开蓝牙以后,配对过的设备都会显示出来。点击需要重新配对的设备,点击后边的设置按钮。

华为蓝牙耳机怎么重新配对

4、点击“取消配对”,退出。已配对设备里就没有了。

华为蓝牙耳机怎么重新配对

5、然后点击下方的扫描,出现重新配对的设备后,重新连接即可。

华为蓝牙耳机怎么重新配对

  • 华为蓝牙耳机怎么连接
  • 华为蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 华为无线蓝牙耳机怎么用
  • 华为蓝牙如何配对耳机
  • 华为耳机重新配对手机
  • 热门搜索
    黄山旅游景点 广东旅游攻略 呼伦贝尔旅游包车 荆门旅游 约伴旅游网 斑马旅游 阜阳旅游 旅游资源的特点 海拉尔旅游 欣欣旅游网