华为耳机重新配对手机

 时间:2026-04-24 21:46:28

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

华为耳机重新配对手机

2、在手机设置界面,我们点击进入蓝牙界面,

华为耳机重新配对手机

3、在蓝牙界面,我们点击打开我们手机已经配对的耳机,

华为耳机重新配对手机

4、我们直接点击下方的取消配对,就可以重新配对了。

华为耳机重新配对手机

  • 华为无线耳机怎么配对?
  • 华为蓝牙耳机怎么配对
  • 华为无线耳机要怎么配对
  • 华为蓝牙耳机怎么连接
  • 华为蓝牙耳机搜索不到设备怎么办
  • 热门搜索
    千岛湖旅游路线 黄山旅游注意事项 鹤岗旅游景点大全 日本九州旅游攻略 苏州青旅三三旅游 中俄旅游年 西安著名旅游景点 甘肃周边旅游景点大全 宿迁旅游景点大全 黄金假日旅游网