苹果浏览器在哪

 时间:2026-04-23 04:29:46

1、滑动屏幕调出负一屏

苹果自带的浏览器就在手机桌面上,如果找不到的话,将主屏幕向右侧滑动调出负一屏。

苹果浏览器在哪

2、搜索safari浏览器

调出负一屏页面之后,轻触界面顶部的搜索栏,输入safari浏览器,在弹出的应用程序里会显示该浏览器。

苹果浏览器在哪

3、使用safari浏览器

点击safari浏览器即可进入搜索网页,在界面中就可以搜索访问内容了。

苹果浏览器在哪

  • 苹果手机浏览器怎么找
  • 苹果手机浏览器怎么用
  • 苹果浏览器怎么用
  • 苹果自带浏览器删除了怎么操作才能恢复
  • 苹果自带浏览器在哪里
  • 热门搜索
    北海旅游路线 河南春节旅游最佳去处 宁海旅游景点大全 天津旅游攻略线路设计 扬州旅游攻略一日游 去日本旅游攻略 山东旅游景点大全排名 越轨旅游:私人岛屿 海南万宁旅游 同程旅游一元门票