苹果自带浏览器在哪里

 时间:2026-04-22 06:13:27

1、点击Safari浏览器

进入设置 ,向下滑动,找到Safari浏览器并点击进入。

苹果自带浏览器在哪里

2、点击Siri与搜索

进入Safari浏览器页面,点击屏幕上方的Siri与搜索。

苹果自带浏览器在哪里

3、点击主屏幕上显示

进入Siri与搜索页面,点击建议组里的在主屏幕上显示即可。

苹果自带浏览器在哪里

1、向左滑动

接着也可以在桌面,向左滑动进入App资源库。

苹果自带浏览器在哪里

2、搜索Safari浏览器

进入App资源库,点击上方的搜索栏,搜索Safari浏览器。

苹果自带浏览器在哪里

3、拖动Safari浏览器

在搜索出Safari浏览器后,点击拖动到桌面即可。

苹果自带浏览器在哪里

  • 苹果手机浏览器怎么用
  • 苹果浏览器怎么用
  • 苹果手机浏览器怎么找
  • 苹果浏览器在哪
  • 苹果手机的浏览器在哪
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 广西旅游线路 青州旅游景点大全 青青旅游世界 丽江有哪些旅游景点 可可西里旅游 湖北神农架旅游 广东旅游局 福建省旅游 冬天适合去哪里旅游