如何关闭心岛日记归档习惯

 时间:2026-04-26 23:17:23

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭心岛日记归档习惯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭心岛日记归档习惯

3、设置界面点击“归档习惯”后面的圆点

如何关闭心岛日记归档习惯

4、“归档习惯”后面的圆点变为灰色即表示关闭心岛日记归档习惯成功

如何关闭心岛日记归档习惯

  • 星垂日记怎么开启归档习惯
  • 如何开启星垂日记归档习惯
  • 如何开启心岛日记归档习惯
  • 星垂日记怎么关闭归档习惯
  • 如何关闭心岛日记习惯提醒
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游买什么 兴安旅游 锦江国际旅游 菲律宾 旅游 旅游区划 现在去哪旅游最合适 石狮旅游景点大全 马尔代夫旅游要多少钱 河北省旅游地图 北京昌平旅游景点