如何关闭心岛日记习惯提醒

 时间:2026-05-04 19:11:04

1、手英况机打开“心岛日记”App,心王爷岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭心岛日记习惯提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭心岛日记习惯提醒

3、设置界面点击“习随海昆惯提醒”后面的圆点

如何关闭心岛日记习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭心岛日记习惯提醒成功

如何关闭心岛日记习惯提醒

  • 心岛日记如何关闭习惯情境
  • 心岛日记如何关闭我在这一天
  • 心岛日记如何关闭高级用户
  • 如何关闭心岛日记高级用户
  • 如何关闭心岛日记我在这一天
  • 热门搜索
    番禺旅游景点 丰顺旅游 斐济旅游报价 贵州凯里旅游 旅游英语情景对话 凤凰旅游住宿 旅游调查报告 云南腾冲旅游景点 杭州旅游线路 丽江旅游网