快手直播伴侣如何关闭评论播报

 时间:2026-04-25 04:03:03

1、手机桌面点击快手直播伴侣图标打开“快手直播伴侣”App

快手直播伴侣如何关闭评论播报

2、快手直播伴侣主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

快手直播伴侣如何关闭评论播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

快手直播伴侣如何关闭评论播报

4、语音播报设置界面点击”评论播报“后面的圆点

快手直播伴侣如何关闭评论播报

5、”评论播报“后面的圆点变为灰色即表示快手直播伴侣关闭评论播报成功

快手直播伴侣如何关闭评论播报

  • 快手极速版如何屏蔽小时榜主播邀请PK
  • 快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息
  • 快手直播伴侣怎么添加滚动文字
  • 快手直播伴侣怎么开启语音播报功能?
  • 快手在哪关闭语音助手小快
  • 热门搜索
    临安旅游网 南岳衡山旅游网 骑自行车旅游 中国旅游摄影网 安徽旅游景点介绍 银川旅游团 十一国内旅游推荐 合肥到黄山旅游价格 上海五一旅游 辽宁旅游景点介绍