快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息

 时间:2026-04-24 04:21:27

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息

2、个人中心界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息

3、语音播报设置界面点击“爱心点亮消息”后面的圆点

快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息

4、“爱心点亮消息”后面的圆点变为橙色即表示快手直播伴侣启用爱心点亮消息成功

快手直播伴侣怎么启用爱心点亮消息

  • 怎样在快手上进行加V认证?
  • 快手直播设置在哪里
  • 快手直播伴侣如何开启爱心点亮消息
  • 快手特效怎么弄
  • 快手app如何设置标签呢
  • 热门搜索
    山东青岛旅游 南湖旅游 甘肃天水旅游 北京郊区旅游景点 图瓦卢旅游 白山旅游 旅游资源开发与规划 上海到黄山旅游 福建东山岛旅游攻略 湖南旅游团