如何关闭抖音订单通知

 时间:2026-04-21 18:40:34

1、首先,打开手机的抖音软件,点击打开,译胳裹接着点击下角我的

如何关闭抖音订单通知

2、然后在我的散墨页面点击右上角劣蚂的三横图标

如何关闭抖音订单通知

3、然后点击最下方的设置

如何关闭抖音订单通知

4、在设置页面点击通知设置

如何关闭抖音订单通知

5、然后在通知设置页面点击其他通知

如何关闭抖音订单通知

6、最后把订单通知后面的开关关掉就可以了

如何关闭抖音订单通知

  • 抖音如何关闭订单通知
  • 手机抖音关闭订单通知提醒
  • 抖音如何查看绑定的支付宝账号?
  • 抖音支付怎么绑定解绑支付宝账号
  • 抖音订单通知消息怎么关闭
  • 热门搜索
    河源旅游景点 深圳旅游租车 野山坡旅游景点 体育旅游 资阳旅游 大理旅游网 福建旅游局 海南国际旅游岛规划 上海到济州岛旅游 旅游去处