抖音如何关闭订单通知

 时间:2026-05-06 17:33:29

1、进入抖音菜单页面,单击【设置】选项。

抖音如何关闭订单通知

2、在设置页面,单击【通盆夏知设置】选项。

抖音如何关闭订单通知

3、在救亲通知设置页面,单击【其他通知】选项。

抖音如何关闭订单通知

4、在下方弹出的新窗口,单击关闭粒敏沃【订单通知】右侧【按钮】即可。

抖音如何关闭订单通知

  • 如何关闭抖音订单通知
  • 怎么查看抖音账单
  • 抖音极速版如何查看钱包余额
  • 抖音上抖币和零钱在哪找?零钱明细账单在哪里?
  • 抖音如何解除对抖音极速版的授权
  • 热门搜索
    品质旅游 平遥旅游 旅游 保险 去香港的旅游团 烟台旅游学校 这个季节去哪旅游最好 西安旅游攻略5天 旅游天气 峨眉山旅游价格 罗平旅游攻略