苹果手机原相机拍照怎么设置自拍不反

 时间:2026-04-24 20:55:33

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机原相机拍照怎么设置自拍不反

2、进入设置之后,点击【相机】。

苹果手机原相机拍照怎么设置自拍不反

3、接着在打开的【相机】界面,找到【镜像前置镜头】选项。

苹果手机原相机拍照怎么设置自拍不反

4、最后将【镜像前置镜头】右侧的按钮开启,这样用苹果原相机自拍照片就不反了。

苹果手机原相机拍照怎么设置自拍不反

  • 苹果手机如何关闭相机的前置镜面翻转
  • 苹果手机怎么矫正照片
  • 苹果手机拍照怎么是反的怎么关闭
  • 如何给APP取名字
  • 易企秀制作H5时如何给图片添加边框
  • 热门搜索
    河源旅游 九寨沟旅游景点 达州旅游 庐山旅游景点 去西藏旅游要多少钱 台山旅游 杭州周边旅游 阜阳旅游 旅游招聘 美国旅游攻略