苹果手机怎么矫正照片

 时间:2026-04-23 05:36:15

1、选择要矫正的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么矫正照片

2、点击下方的“调整”小图标,根据图片变形的问题,选择上方的矫正方向。

例如这个图片上大下小,需要纵向调整,就选择第二个。

苹果手机怎么矫正照片

3、拖动下方调整比例,点击右下角“完成”即可。

苹果手机怎么矫正照片

  • 苹果手机图片怎么旋转方向?
  • 苹果手机图片怎么旋转方向?
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 苹果手机相册里的照片怎么旋转
  • 苹果手机照片横竖转换
  • 热门搜索
    丽江旅游报价 北京包车旅游 旅游保险网官网 香港 旅游 金华旅游景点大全 太行山大峡谷旅游攻略 三亚旅游价格 河源旅游景点大全 浙江省旅游地图 张家界旅游咨询