携程旅行怎么开通微信免密支付

 时间:2026-04-23 10:06:45

1、在手机上打开“携程旅行”软件,在首页右下角点击“我的”。

携程旅行怎么开通微信免密支付

2、在“我的”页面,在右上角点击“设置”图标。

携程旅行怎么开通微信免密支付

3、点击“支付设置”。

携程旅行怎么开通微信免密支付

4、点击“免密支付/自动扣序”。

携程旅行怎么开通微信免密支付

5、将“微信免密支付”右侧按钮打开。

携程旅行怎么开通微信免密支付

6、在弹出框子内,点击“去开通”。

携程旅行怎么开通微信免密支付

7、在跳转页面,点击“开通免密支付”,即可

携程旅行怎么开通微信免密支付

  • 携程旅行怎么开启微信免密支付?
  • 携程怎么开通微信免密支付
  • 携程怎么开通微信免密支付, 不输密码自动扣款
  • 携程旅行怎么开启微信免密支付
  • 携程旅行怎么开通微信免密支付
  • 热门搜索
    朝鲜旅游价格 澳大利亚旅游多少钱 端午节旅游好去处 九寨沟旅游景点 呼伦贝尔旅游包车 三门峡旅游景点大全 东莞旅游景点 辽宁省旅游 山海关旅游攻略 旅游信息