西瓜视频怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-29 22:01:47

1、打开【西瓜视频】APP。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

2、进入西瓜视频后,点击右下角的【我的】。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

4、点击后,进入设置界面,点击【视频自动播放】。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

5、点击后,进入以下界面,点击选择【总是关闭】即可。

西瓜视频怎么关闭视频自动播放

  • 如何关闭西瓜视频自动播放
  • 西瓜视频收藏的视频怎么删除
  • 西瓜视频怎么关闭自动播放
  • 西瓜视频app怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条如何检查更新
  • 热门搜索
    香港旅游景点介绍 呼伦贝尔草原旅游 天津旅游路线 南岳旅游网 大理旅游点 青海 旅游 夏天最好的旅游地方 北极光旅游 去新西兰旅游 无锡旅游地图