安卓版懂车帝如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-21 21:55:52

1、打开设置页面

打开安卓版懂车帝的个人中心,点击设置按钮。

安卓版懂车帝如何关闭推送通知?

2、打开推送通知设置页面

打开安卓版懂车帝的设置页面,点击推送通知设置。

安卓版懂车帝如何关闭推送通知?

3、关闭推送通知

打开安卓版懂车帝的推送通知设置页面,关闭推送通知按钮即可。

安卓版懂车帝如何关闭推送通知?

  • 安卓版懂车帝如何删除使用痕迹?
  • 安卓版懂车帝如何关闭护眼模式?
  • 安卓版懂车帝如何从相册选择背景图?
  • 安卓版懂车帝如何关闭绑定抖音账号?
  • 安卓版光速体育如何关闭推送通知功能?
  • 热门搜索
    连云港旅游地图 江西婺源旅游景点 吕梁旅游景点大全 丽江旅游攻略自助游 烟台旅游政务网官网 丽江最佳旅游时间 冬季北京旅游攻略 去俄罗斯旅游多少钱 旅游互联网 济南旅游景点大全介绍