QQ怎么开启个性字体的展示功能

 时间:2026-04-24 01:00:10

1、开启权限设置目录

在QQ的隐私列表中开启权限设置的目录。

QQ怎么开启个性字体的展示功能

2、展开好友动态权限设置主页

展开好友动态权限设置的主页。

QQ怎么开启个性字体的展示功能

3、点击浏览设置列表

点击浏览设置的列表。

QQ怎么开启个性字体的展示功能

4、点击展示个性字体功能

点击展示个性字体的功能后方的开关。

QQ怎么开启个性字体的展示功能

5、开启功能即可

打开开关,即可开启个性字体的展示功能。

QQ怎么开启个性字体的展示功能

  • 教你怎么美化QQ?
  • qq空间如何设置字体颜色
  • QQ字体怎么设置 QQ聊天炫酷字体设置
  • 最新版qq语音气泡怎么恢复默认
  • qq怎么和好友一起玩小游戏
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 新加坡旅游签证 爱好旅游打一成语 微山湖旅游 华山旅游 成都周边旅游景点 临汾旅游 新加坡旅游景点 驴妈妈旅游团购 川西旅游攻略