最新版qq语音气泡怎么恢复默认

 时间:2026-04-25 07:05:45

1、打开手机qq首页,点击左上角”个人头像“。

最新版qq语音气泡怎么恢复默认

2、进入个人中心,打开个性化装扮。

最新版qq语音气泡怎么恢复默认

3、进入个性化装扮界面,打开气泡商城。

最新版qq语音气泡怎么恢复默认

4、进入气泡商城,点击右上角”头像“。

最新版qq语音气泡怎么恢复默认

5、进入我的气泡界面,点击右上角”恢复默认“,即可把语音气泡变成默认的。

最新版qq语音气泡怎么恢复默认

  • qq颜色怎么改变
  • QQ会员铭牌怎么设置
  • QQ图标怎么进行更换
  • qq大小字体怎么关闭
  • qq语音气泡怎么设置
  • 热门搜索
    旅游业会计 合肥经贸旅游学校 春节丽江旅游 衡水旅游景点大全 香港旅游景点介绍 旅游媒体 亚龙湾旅游攻略 永定土楼旅游攻略 新都旅游 甘南旅游注意事项