鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?

 时间:2026-05-02 08:13:01

1、第一步、打开手机设置菜单,点击【辅助功能】。

鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?

2、第二步、点击【快捷启动及手势】。

鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?

3、第三步、点击【亮屏】。

鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?

4、第四步、将【双击亮屏】开关开启即可。

鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?

  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 鸿蒙系统如何开启收到通知亮屏提示
  • HUAWEI手机怎么设置性能模式
  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
  • 热门搜索
    湖南旅游攻略自助游 唐山旅游景点 突尼斯旅游 无锡旅游网 江苏旅游地图 阳江海陵岛旅游攻略 普洱旅游 绵阳旅游景点大全 天涯旅游 东山旅游