Haya如何开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:24:35

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何开启消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何开启消息免打扰

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何开启消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

Haya如何开启消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示Haya开启消息免打扰成功

Haya如何开启消息免打扰

  • Haya如何开启显示定位
  • 如何开启Haya主播推送消息
  • Haya如何开启消息推送
  • Haya如何关闭用户聊天消息免打扰
  • 如何开启Haya游戏消息提醒
  • 热门搜索
    苏州三三旅游官网 西宁旅游包车 海南有哪些旅游景点 韩国旅游最新消息 山东临沂旅游景点大全 旅游案例分析 福建泰宁旅游攻略 天津市区旅游景点大全 港澳旅游攻略 五台山旅游团