Haya如何开启消息推送

 时间:2026-04-22 07:24:31

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何开启消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何开启消息推送

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Haya如何开启消息推送

4、隐私设置界面点击“消息推送”后面的圆点

Haya如何开启消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为绿色即表示Haya开启消息推送成功

Haya如何开启消息推送

  • Haya如何关闭消息推送
  • Haya如何关闭消息免打扰
  • Haya如何开启消息免打扰
  • 如何关闭Haya主播推送消息
  • 如何开启Haya游戏消息提醒
  • 热门搜索
    沈阳旅游地图 越轨旅游:私人岛屿 纳木错旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 去泰山旅游 深圳到三亚旅游 旅游黄页 三亚旅游景点大全 松原旅游景点大全 去韩国旅游注意事项