怎么通过微信收付款记录加好友

 时间:2026-04-22 14:50:05

1、打开“服务通知”

打开微信,点击“服务通知”,找到收付款记录。

怎么通过微信收付款记录加好友

2、查看账单详情

进入收付款服务页面,点击“查看账单详情”。

怎么通过微信收付款记录加好友

3、联系收款方

点击下方的“联系收款方”。

怎么通过微信收付款记录加好友

4、添加好友

添加对方为好友,发送验证消息,等待对方回应即可。

怎么通过微信收付款记录加好友

  • 从账单里怎么加人微信
  • 通过付款记录怎么添加好友
  • 付过款的微信怎么加好友
  • 怎么通过微信支付收款加对方好友
  • 微信怎么从转账记录加回好友
  • 热门搜索
    去韩国旅游注意事项 烟台旅游政务网官网 旅游卫视行者 海南五指山旅游 夕阳红老年旅游 长沙的旅游景点 章丘旅游景点大全 杭州到云南旅游 浙江5a旅游景点大全 泰山旅游攻略三日游