付过款的微信怎么加好友

 时间:2026-04-22 05:27:04

1、点击查看名片

点击订单,点击进入“查看名片”。

付过款的微信怎么加好友

2、复制微信号

在名片页面中,点击“复制”,将微信号复制到剪切板。

付过款的微信怎么加好友

3、搜索名字

点击搜索框,粘贴复制的微信号。

付过款的微信怎么加好友

4、添加好友

将搜索出的微信号,点击添加到通讯录即可。

付过款的微信怎么加好友

  • 从账单里怎么加人微信
  • 通过付款记录怎么添加好友
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 如何添加微信扫码付款的人?
  • 怎么通过微信支付收款加对方好友
  • 热门搜索
    旅游天地 广西贺州旅游 宁夏 旅游 旅游官方网站 安徽省旅游网 去云南旅游最佳时间 南极旅游团 旅游相关 六安旅游景点大全 张家界旅游注意事项