Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

 时间:2026-05-04 07:44:52

1、默认手机墙纸是这样的。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

2、点击手机桌面上的【设置】,如图。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

3、在弹出的列表中选择【墙纸】,如图。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

4、在列表召肺鬼中选择【选取新墙争哨纸】,如图。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

5、在列表中选择静态墙纸,如图。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

6、选择要设置的墙纸,点击设定,在列表中选择同时设定,驾英如图。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

7、设置后的墙纸。

Iphone 7plus手机上怎么更改手机墙纸

  • iphone7怎么设置动态锁屏壁纸
  • 苹果13主题壁纸怎么设置
  • iPhone手机怎么设置壁纸
  • 苹果手机13如何选取新墙纸
  • iPhone控制中心怎样添加“听觉”控制?
  • 热门搜索
    香港旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 清迈旅游攻略 旅游照片 成都周边旅游景点大全 东南亚旅游 丽江旅游攻略 西沙群岛旅游 郑州旅游职业学院 旅游团报价