苹果13主题壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 20:00:40

1、进入设置点击墙纸

进入苹果13设置点击墙纸,进入页面后点击选取新墙纸选项。

苹果13主题壁纸怎么设置

2、选择壁纸打开

点击页面里的所有照片,从相册选择喜欢的壁纸并打开。

苹果13主题壁纸怎么设置

3、点击设定壁纸

点击页面右上角的设定按钮,在弹出的页面里点击同时设定即可,这样手机的主题壁纸就设置好了。

苹果13主题壁纸怎么设置

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • iphone13桌面小组件怎么设置
  • iPhone14怎么自定义设置桌面
  • 苹果手机如何自定义桌面布局
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 热门搜索
    旅游观光礼仪 旅游鞋发黄 我国旅游业发展现状 亳州旅游网 深圳到巴厘岛旅游 云南墨江旅游 内江旅游景点大全 大连旅游职业中专 第一旅游 上海旅游节官网