如何查询九价疫苗接种记录

 时间:2026-04-25 21:37:52

1、第一步:打开微信,在搜索框中输入“”粤建通“” ,打开“粤建通小程序”

如何查询九价疫苗接种记录

2、第二步:登录小程序,然后点击“免疫接种”

如何查询九价疫苗接种记录

3、第三步:下拉屏幕,找到“成人预约”,点击立即预约

如何查询九价疫苗接种记录

4、第四步:点击”添加成人“,填写接种人的相关信息后提交

如何查询九价疫苗接种记录

如何查询九价疫苗接种记录

5、第五步:点击“接种记录”就可以查看到自己所接种的所有疫苗记录了

如何查询九价疫苗接种记录

如何查询九价疫苗接种记录

  • 如何查询九价接种信息
  • 支付宝怎么查询疫苗接种记录
  • 怎么查九价的真假
  • 手机上九价疫苗接种记录在哪里查看
  • 天津网上在哪里查询打疫苗记录?
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 去韩国旅游必买 过年旅游 旅游拍照姿势大全 漳州旅游网 清东陵旅游 夏季旅游胜地 鸡冠山旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 汕头旅游网